Здравствуйте.нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Ребенку 1.5 года исполнилось 9 января.21 января я уволилась.выплатит мне ФСС пособие за числа с 1 по 9 за январь?
Добрый день. Да, выплату Вы получите
Могу ли получить декретные за отработанные 5 лет, если уволилась на 2 месяца и устроилась туда же
Подскажите, если я проработала в организации 4,5 года, потом уволилась и через 2 месяца снова устроилась в ту же организацию, а через пол года ушла в декретный отпуск, будут ли учитываться в декретные 4,5 года, которые были отработаны перед увольнением ? Или после увольнения предыдущий отработанный срок онулировался и начался заново после нового устройства на работу в той же организации?
Шмидт Светлана Александровна
К сожалению данном случае, стаж является прерванным, т.к. дается по закону всего 1 месяц, чтобы устроиться на новую работу, и тогда стаж будет не прерван.
Здравствуйте! Подала заявление на пособие от 8 до 17 лет в ПФРФ. Мне пришел отказ в связи превышением дохода. Специалист утверждает, что мною в этом году были получены дивиденды в размере несколько сотен тысяч рублей от бывшего работодателя. Это абсурд. Никаких средств мне не поступало, выписки из банков я им предъявила. Работодатель также отрицает факт перечисления этих средств. В налоговой отказываются предоставлять мне данные за 2022год, тк год еще не закончен. Каким образом я могу доказать свою правоту? Спасибо.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Отказ в предоставлении пособий можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и суд. С документами помогу, обращайтесь.
Тюленева Елена Вячеславовна
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Добрый день. Могу ли я оформить уход за отцом ? Ему58 лет, рак поджелудочной железы. Дали инвалидность 2 группы.
Кобяков Никита Дмитриевич
Можете
Здравствуйте. Получу ли я универсальное пособие до 1.5 лет в 2023 году, при рождении 3 ребёнка, если не работала и сидела с ребёнком 4 лет
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Гаяна, если вы не работали, то Вам положена минимальная ежемесячная выплата по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С уважением, юрист В.А. Медников.
Здравствуйте , слышалаесть закон о поддержке молодых семей . В выплате уже имеющегося жилья или кто планирует , если 1 ребенок то слышала 35% от суммы квартиры . Купила в ипотеку квартиру . У меня есть все основания , я одна с ребенком ,работаю официально ,платила без задержек за квартиру ,но начались проблемы со здоровьем ,перевели на легкий труд ,но моя зарплата сейчас составляет 13000р и пособия детские 13000р я все это время прохожу лечение ,но работаю . Платеж по ипотеке 19000. Чтобы мне обратиться за помощью в выплате ипотеки ,я и ребенок должны быть прописаны в этой квартире? Она одна единственная . Сейчас мы с ребенком прописаны в воинской части г.Анапы ,но живем в Краснодаре , в квартире которую приобрела в ипотеку
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы можете обратиться за помощью в выплате ипотеки. Согласно статье 3 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Здравствуйте. Я стою на учёте по беременности на 8 недели . Хочу подать выплаты по беременности до 12 недель. Расчётный период сказали с 01.12.21 по 20.12.22 г . В этот период я училась очно и закончилась обучение 27.06.22 . После проходила аккредитацию . тк без неё на работу не берут . Устроилась на работу 17.08.22 и уволилась по собственному желанию 19.09.22 . Далее негде не работала и не стояла на бирже труда по сегодняшний день . Ищу работу и искапала работу сейчас . Много кто отказывает в работе, тк беременна . Обязаны ли мне выплачивать эти пособие по беременности до 12 недель или мне откажут ?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Можете расчитывать на пособие. Обратитесь в пенсионный фонд через госуслуги
Здравствуйте! Я с города Хабаровска, подавал на соцконтракт на развитие предпринимательской деятельности, 09.01.2023 был написан на приём, пришёл со в ему нужными документами. В приёме документов отказали т.к вышло постановление правительства Хабаровского края от 29.11.2022 #626-пр, в котором сказано, что на дату подачи соцконтракта кандидат не должен находиться в статусе самозанятого и ип, либо после 3х лет спустя как закрыл. Начал изучать законы и это постановление и нашёл, что есть небольшие исключения. Нашёл инвалида первой группы, оформил его сегодня по уходу (закрыл деятельность самозанятого). У меня вопрос: сколько должно пройти времени чтобы я снова смог уже на этом основании подать документы на социальный контракт?
Довган Юрий Богданович
Согласно постановлению правительства Хабаровского края от 29.11.2022 № 626-пр, вам необходимо ждать три года с момента закрытия вашего статуса самозанятого или ИП перед новой подачей на социальный контракт. Однако, если вы сейчас ухаживаете за инвалидом первой группы, это может быть основанием для подачи заявки на контракт, несмотря на ваш предыдущий статус. Для уточнения специфики вашего случая и возможных исключений по поводу ухода за инвалидом лучше обратиться в соответствующие органы или к юристу, который специализируется на данной теме. Это поможет вам получить полную информацию о ваших возможностях на получение социального контракта в вашей ситуации.
Добрый вечер! Подскажите, будет ли отказ в универсальном пособии, военнослужащей маме, находящейся по уходу за ребенком до 3 лет! В справке доход 0 так как сыну 2.10...
Красноштанова Елена Владимировна
У Вас срабатывает принцип нулевого дохода. У женщин, воспитывающих детей до трех лет, не смотрят на наличие дохода.
Я студентка 2 курса, учусь очно, хочу получить социальный контракт на своё дело, занимаюсь ногтями, у меня мама она не работает, так как ухаживает за ребёнком инвалидом и сестра ходит в школу, с папой в разводе, как понять прохожу ли я на выплаты и какие документы мне надо подавать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Получатели соц контрактов установлены в 178 ФЗ
Может ли работодатель указывать работнику когда ему брать дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребёнком инвалидом.
Болотов Евгений Геннадьевич
Нет не может. Вы определяете когда вам нужны эти дни. Если Вам откажут в предоставлении этих дней, то вы можете использовать их сами в любое удобное для вас время по своему усмотрению, при этом работодатель не вправе привлекать вас к дисциплинарной ответственности (ч. 1 ст. 262, ст. 319 ТК РФ, п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1, Обзор практики рассмотрения судами дел, утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)
Петрокина Татьяна Васильевна
Здравствуйте, НЕТ. Работник сам определяет как их брать и когда.
Стоит ли открывать больничный лист, если заболел ребёнок (5 лет) во время декретного отпуска мамы? Будет ли ФСС оплачивать данный больничный лист и не буде ли продлён декретный отпуск из-за больничного?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не будет оплачивать.
На 23 марта назначена комиссия по соцконтракту. Я в это время буду находится в санатории с ребёнком по льготной путевке. Отказываются переносить на следующую дату. Говорят если я не прийду то мой контракт аннулируют . Что делать в такой ситуации ?
Бударагин Александр Александрович
Напишите жалобу по данному поводу.
.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.На данный момент моим детям два с половиной года.С отцом детей в разводе, вместе не проживаем.Из доходов у меня социальная выплата на первого ребёнка, путинские 13920 р.Алименты от мужа в размере 10-13 тыс рублей , алименты от мужа на мое содержание 15512 р.Из имущества есть автомобиль 2012 года выпуска, двух комнатная квартира площадью 44,2 кВ.метра, в которой проживаю я с детьми,однокомнатная квартира площадью 34 кВ.м. Хочу получить социальный контракт на развитие бизнеса, а именно Ателье по пошиву и ремонту одежды. Могу ли я претендовать на получение социального контракта?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Подайте заявку и затем оцените ответ, в разных регионах разные требования.а так это гадание.
Здравствуйте!
Такая ситуация.
Мне 22 года. Сейчас я на 4 месяце беременность.
Официально нигде не работаю. Встал вопрос о получении пособий по уходу за ребенком.
Подскажите пожалуйста - на какие пособия я могу рассчитывать будучи безработной. По документам - мать-одиночка. Или же все же нужно устроиться официально, для минимальных декретных выплат от организации.
Мерзликин Алексей Борисович
Добрый день! В вашем случае, вы можете рассчитывать на пособие, как мать одиночка.
И какие льготы предоставляются в моем случае?
Добрый день, я мать одиночночка воспитывающая ребенка 2,5 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет и работаю по договору. Получаю ежемесячные пособия на ребенка в размере 14055 по трудовому договору получаю около 7500, движемого и недвижемого имущества в собственности не имею. Подскажите пожалуйста какие денежные выплаты положены мне как матери одиночке и малообеспеченной семье. И какие льготы предоставляются в моем случае?
Заранее благодарна, жду вашего ответа.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вы как мать одиночка с 2023 года должны получать выплаты ежемесячные, малоимущие тоже. Обратитесь в пенсионный фонд по месту вашего проживания. Должна быть прописка временная или постоянная.
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Банковское право
Помощь, если Ваши счета заблокировал банк
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных