Какие льготы пологаются майору после 25 лет службы
После 25 лет службы майор имеет право на пенсию за выслугу лет: базовый размер пенсии — 50% от денежного довольствия за первые 20 лет службы. За каждый год службы сверх 20 лет добавляется 3% к размеру пенсии. Таким образом, за 25 лет службы размер пенсии составляет 65% от денежного довольствия. Сохранение права на медицинское обслуживание в ведомственных учреждениях. Иные социальные гарантии и льготы, предусмотренные для военных пенсионеров.
Здравствуйте!
Майоры после 25 лет службы имеют право на пенсию, бесплатное медицинское обслуживание, жилищные и транспортные льготы, а также освобождение от уплаты ряда налогов. Согласно ст. 16 Федерального закона №76-ФЗ, военнослужащие имеют право на льготы за выслугу лет.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.