За какие действия могут привлечь к УК РФ 328 ч.2?

К примеру могут ли привлечь если уходить раньше окончания смены?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уход с работы до окончания смены без разрешения — нарушение трудовой дисциплины, работодателю по ТК РФ может быть применено дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения за прогул (ст.81 ТК РФ; см. также ст.192–194 ТК РФ о взысканиях и порядке их применения). Материальную ответственность возможна только при доказанном причинении ущерба и в рамках, предусмотренных законом. Пришлите обстоятельства и ваш трудовой договор — подготовлю защиту и рекомендации, чтобы минимизировать риск увольнения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Нет, за уход с работы раньше окончания смены не могут привлечь по ст. 328 УК РФ ч. 2. Эта статья касается исключительно уклонения от исполнения обязанностей военной службы.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это трудовые правоотношения, уголовной ответственности нет.

Pax et felicitas infinita omnibus.