Есть ли шансы что судья спишет кредит за счет инвалидности я ответчик
Здравствуйте, инвалидность сама по себе не даёт автоматического списания кредита — вопрос регулируется ФЗ №127‑ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” (возможное списание при отсутствии имущества и платёжной способности) и ФЗ №229‑ФЗ “Об исполнительном производстве” (пенсии и ряд социальных выплат не подлежат взысканию).
Выплаты по инвалидности и пенсии частично или полностью защищены от взыскания в рамках исполнительного производства (см. нормы ФЗ‑229), но это не отменяет основной задолженности перед банком. Реальная возможность списания зависит от наличия имущества, доходов и результатов финансового анализа в процедуре банкротства либо от ошибок кредитора/нарушений в договоре (можно оспорить по законам о защите прав потребителей).
Соберите документы о диагнозе, доходах и исполнительных листах — я подготовлю стратегию (ходатайство, возражения или заявление о банкротстве) и защищу ваши интересы в суде; запишитесь на консультацию.
Нет таких оснований, если только пени штрафы уменьшит, ст.333 ГК РФ.
Нет, на это не стоит надеяться.