СВО?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если осуждённый ранее не проходил военную службу, но находится в хорошей физической форме, то, как правило, какова продолжительность его подготовительного обучения после подписания контракта для участия в СВО?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок подготовительного обучения по контракту сильно варьируется в зависимости от военной специальности и уровня подготовки — как правило от нескольких недель до нескольких месяцев (обычно 1–6 мес.), включающий начальную профессиональную подготовку и адаптацию. Контрактная служба и порядок обучения регулируются ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (№53‑ФЗ) и нормативными актами Минобороны; конкретные сроки указываются в контракте и приказах командования. Наличие судимости не всегда автоматически исключает — решение принимает военкомат/кадровая служба с учётом вида и погашения судимости. Могу проверить ваш случай, контрактные условия и шансы, подготовить документы и переговорить с отделом кадров — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
всегда по разному. Это вопрос не в компетенции юристов, а в компетенции Минобороны
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

вопрос к военкомату и министерству обороны. Не к юристам

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊