Здравствуйте. У меня будут покупать квартиру, оплата средствами материнского капитала. От меня требуются реквизиты для перечисления средств. Подскажите, какие лучше/безопаснее предоставить реквизиты? Реквизиты зарплатной карты? Или создать карту в интернет-банке (виртуальную)? Или что-то открыть другое? Где?
Добрый день! Я бы посоветовал открыть банковский текущий счет, как раз не привязанный к банковской карте, в надежном банке, который по территориальности Вам удобен. Если в таком банке Вы уже обслуживаетесь, то открыть можно будет через мобильное приложение/интернет-банк, либо непосредственно в офисе.
Здравствуйте! Оплату Социальный Фонд производит на реквизиты банковского счёта продавца квартиры. Номер такого счёта указан в договоре с банком.
Для перечисления средств материнского капитала при покупке квартиры не рекомендуется использовать реквизиты зарплатной карты или создавать виртуальную карту в интернет-банке.