РФ МО?

Уточните, пожалуйста: при заключении контракта для участия в СВО доводится ли до сведения заключённых информация о месте их направления на подготовку?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обычно, да. При заключении контракта заключенным доводят информацию о порядке подготовки и месте, куда они будут направлены. Они проходят подготовку в специализированных учебных центрах, где изучают тактические и огневые навыки, а также проходят медицинскую и физическую подготовку. Эта информация является частью процесса подготовки к участию в боевых действиях.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

Благодарю за предоставленный ответ. Скажите, пожалуйста, если осуждённый ранее не проходил военную службу, но находится в хорошей физической форме, то, как правило, сколько времени занимает процесс его подготовки?

Гость

?