Добрый вечер, муж хочет удочерить мою дочь, какие документы нужны для этого?
Добрый вечер, перед обращением в суд вам необходимо обратиться в органы опеки, вашему мужу предоставят список документов, которые необходимо собрать, после этого опека дает заключение о возможности удочерения. Вопрос наличия собственного жилья тоже необходимо уточнить в опеке, возможно будет достаточно представить договор аренды жилого помещения. Так же имеет знамение есть ли биологический отец у ребёнка. Если он указан в свидетельстве о рождении ребёнка, усыновление невозможно без лишения родительских прав биологического отца.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Потребуется справка о доходе, об имуществе, характеристика с работы, справка о несудимости, медицинские заключение о здоровье, акт органа опеки об осмотре жилищно-бытовых условий.
А если у него нет собственного жилья, могут отказать?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью в своем регионе, так как чтобы правильно ответить на заданный вопрос необходимо уточнить детали.