Муж служит на СВО прапорщиком с 23 года, с 20 года стоят ниже перечисленные диагнозы, можно ли списаться по состоянию здоровья с ИБС, стенокардия 2 фк, гипертония 3 ст АГ 2 ст риск 4, каронарный кардиосклероз, хсн 1 фк, уздс признаки стенезирующего артеросклероза БЦН, гемодинамически незначимого, в 20 году транслюминальная балонная ангиопластика со стентированием передней низхлдящей артерии 2 DES, сахарный диабет 2 типа. Можно ли надеяться на категорию Д?
Здравствуйте!
Диагнозы, перечисленные вами, могут привести к присвоению категории "В" (ограниченно годен к военной службе). Категория "Д" (не годен) присваивается при значительном ухудшении здоровья. Решение принимает врач-эксперт на основании обследования.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
Решение будет приниматься ВВК при комплесном обследовании военнослужащего. В данном случае имеются ограничения к прохождению обязанностей военной службы. Категория "Д" вам необходима для увольнения с военной службы. Имеются определённые оргштатные мероприятия при которых военнослужащий может уволен с военной службы. Вы можете написать мне, консультацию проведу бесплатно.
Пусть обжалует решение ВВК в военном гарнизонном суде. Для получения помощи мои контакты в профиле.