Муж платит алименты первой дочери, в твердой сумме по суду. Был у приставов не однократно , пристава ничего не говорили. А сейчас пристав ему выставляет индексацию алиментов с 2019 года , там выходит больше миллиона. Я читала , что можно проиндексировать только за прошедшие три года . как на самом деле?
Здравствуйте!
Индексация алиментов возможна только за последние три года (статья 117 СК РФ). Обратитесь в суд с требованием ограничить индексацию этим периодом.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
На самом деле- три года...)))