-
Вопрос № 00093507
Здравствуйте у меня находится дом соц найме , жил папа он умер ему все отключили свет, газ я сейчас в такой ситуации не могу подключить свет рос сети просят 77 тысяч рублей, таких денег у меня нет как и куда обратитца ведь дом в со найме
Здравствуйте! Обратитесь в орган, который предоставил соцнайм (муниципалитет) и в вашу управляющую организацию с свидетельством о смерти — муниципалитет обязан решить вопрос переоформления права пользования и подключения коммуникаций (Жилищный кодекс РФ, Правила предоставления коммунальных услуг — Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011). Требование «Россетей» на 77 тыс. должно быть подтверждено расчетом долга и законными сборами; при отсутствии такой основы можно оспорить требование, просить рассрочку или реструктуризацию (ФЗ «Об электроэнергетике»). Одновременно обратитесь в соцзащиту за субсидиями и в жилищную комиссию — вам могут помочь с оплатой или отсрочкой. Могу подготовить обращения и переговорить с поставщиком — назначьте консультацию.
А нужно ли Вам это? Данная недвижимомть не наследуется, так как находится в соц.найме. Вы не сможете подкоючить, если Вас нет в договоре соц.найма.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в управляющую компанию УК или ТСЖ, обслуживающую ваш дом.







