Должник проживает в садоводстве, но прописан в другом регионе России. Имеет в собственности участок, дом построенный на этом участке оформлен в собственность. Имеет автомобиль, зарегистрированный в другом регионе. Банковских карт не имеет, все оформлены на жену.
При подаче судебного приказа приставам нашего района, получен отказ с формулировкой : «исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий». Хотя при подаче заявления приставам, была указана отдельная просьба о заведении исполнительного производства по месту фактического проживания.
Шансов на то, что будет взыскано что-либо по месту прописки - никаких. В базе приставов долги по месту прописки висят уже много лет.
Вопрос: есть-ли возможность взыскания с такого должника?
ходатайство приставам о запрете регистрационных действий по имуществу. Потом о составлении акта описи ареста, объявлении авто в розыск, заявление о поручении исполнительных действий в соседний регион. С делом нужно работать и знать работу пристава- лучше самого пристава. В этом случае долг можно взыскать с должника, у которого есть что взыскать.
Ну почему же нельзя, если пишите, что в собственности участок, дом, авто.....Обращать взыскание на имущество, запрет на вождение авто, приостановка действия специального права, по описанию возможностей много.
Да, есть. Мероприятия по взысканию долга обсуждаются в индивидуальном порядке