Взыскание долга по взносам с садовода, прописанного в в другом регионе?

Должник проживает в садоводстве, но прописан в другом регионе России. Имеет в собственности участок, дом построенный на этом участке оформлен в собственность. Имеет автомобиль, зарегистрированный в другом регионе. Банковских карт не имеет, все оформлены на жену.
При подаче судебного приказа приставам нашего района, получен отказ с формулировкой : «исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий». Хотя при подаче заявления приставам, была указана отдельная просьба о заведении исполнительного производства по месту фактического проживания.
Шансов на то, что будет взыскано что-либо по месту прописки - никаких. В базе приставов долги по месту прописки висят уже много лет.
Вопрос: есть-ли возможность взыскания с такого должника?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

ходатайство приставам о запрете регистрационных действий по имуществу. Потом о составлении акта описи ареста, объявлении авто в розыск, заявление о поручении исполнительных действий в соседний регион. С делом нужно работать и знать работу пристава- лучше самого пристава. В этом случае долг можно взыскать с должника, у которого есть что взыскать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну почему же нельзя, если пишите, что в собственности участок, дом, авто.....Обращать взыскание на имущество, запрет на вождение авто, приостановка действия специального права, по описанию возможностей много.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Да, есть. Мероприятия по взысканию долга обсуждаются в индивидуальном порядке

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"