Узнать номер адвоката?

Как узнать номер государственного адвоката, который назначен по суду, судья в отпуске!

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Чтобы узнать номер государственного адвоката, назначенного по суду, даже если судья находится в отпуске, можно воспользоваться несколькими способами. Вот основные варианты:

Обратиться в суд. Секретарь суда или сотрудник канцелярии должен предоставить информацию о назначенном адвокате, включая его контактные данные. Это самый прямой способ получения сведений.
Проверить реестр адвокатской палаты. Адвокатские палаты субъектов РФ ведут реестры своих членов. Зная фамилию адвоката, можно найти его номер в реестре на сайте соответствующей палаты. Например, для Тверской области реестр доступен на сайте Адвокатской палаты Тверской области.

Обратиться в адвокатскую палату. Можно лично посетить адвокатскую палату или позвонить по телефону. Сотрудники смогут предоставить информацию о назначенном адвокате, особенно если у вас есть номер дела или другие детали.
Использовать Единый государственный реестр адвокатов. Этот реестр ведётся Министерством юстиции РФ. Хотя он может не содержать контактных данных, там можно проверить статус адвоката и его регистрационный номер.

Дополнительные рекомендации:

Если судья в отпуске, его обязанности временно исполняет другой судья или заместитель. Вы можете уточнить информацию у них или в канцелярии суда.
Если адвокат также находится в отпуске, суд должен назначить другого адвоката для продолжения защиты. В этом случае информация о новом защитнике также будет доступна в суде.

Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает адвокат

Номер телефона государственного адвоката, назначенного судом, обычно сообщается непосредственно в суде. Если судья находится в отпуске, вам следует обратиться в канцелярию суда или секретариат судебного участка, где рассматривалось дело.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!