Может ли бывшая супруга обратиться за продлением алиментов на 18 летнего ребёнка, если он учится в колледже?
По общему правилу, алименты в России выплачиваются до 18 лет. Продление выплат на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в колледже, возможно только в двух случаях: Если ребенок является нетрудоспособным (например, имеет инвалидность). Если в добровольном соглашении об уплате алиментов (заверенном нотариально) это было предусмотрено ранее. Факт обучения в колледже сам по себе не является основанием для продления алиментных обязательств.
После 18 лет алименты законом не предусмотрены.
Нет, если он (ребенок) трудоспособен.
Обратиться может, но ей откажут.