Как разблокировать карту?

Можно ли разблокировать карту когда ее заблокировали по 115, мне отдали деньги за погибшего отца я переводил деньги что бы купить машину и дом и карту заблокировали и не могут разблокировать что делать

Гарин Никита Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Карту, заблокированную по 115-ФЗ, можно разблокировать только через банк, предоставив документы, подтверждающие законность средств (например, справки о наследстве, договора купли-продажи). Если банк отказывает без объяснений, можно обратиться в Центробанк или проконсультироваться с юристом для подготовки обращения.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если информация была полезной, пожалуйста, оставьте отзыв — это лучший способ поддержать меня и помочь другим людям быстрее найти верное решение.

Отвечает юрист
Если блокировка совершена по 115 фз, то, как правило, ее можно разблокировать, предоставив необходимые документы банку.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.