Здравствуйте. Несколько лет перестал оплачивать алименты. Ограничили в правах.
Лишение родительских прав представляет собой крайнюю меру ответственности, применяемую к недостойным родителям в тех случаях, когда не удалось заставить их должным образом относиться к выполнению ими своих родительских обязанностей. При этом, если отпали причины ограничения в родительских правах, вправе в судебном порядке восстановиться в родительских правах.
Ограничение можно отменить только в судебном порядке или после погашения долга. Обратитесь к юристу за помощью в споре с приставом о расчете долга.
Здравствуйте, Светлана! В чем Ваш вопрос: в получении алиментов или в снятии ограничений?
Василий Тихонович, пишу как есть..Меня зовут Михаил. Накопился долг 500 тысяч, алименты оплачивал до 22года. Взял в Сбербанке все распечатки за последние три года. Перерасчет судебными приставам так и не произведен. Каждый год меняются судебный пристав и документы никто не пересчитал. Пришло уведомление что налажили арест на имущество гараж в размере 700т.Гараж готов отдать. р.И ограничение по водительским правам. Как дальше быть понимаю всю ситуацию серьезность дела.