"8.Право собственности на Объект недвижимости возникает у ПОКУПАТЕЛЯ с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к ПОКУПАТЕЛЮ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области."
Здравствуйте. Формулировка верна: право собственности возникает с момента государственной регистрации перехода права и внесения записи в ЕГРН через региональный орган Росреестра (Федеральный закон №122‑ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество…»). До регистрации риск остается у продавца, поэтому обязательно получить выписку из ЕГРН и проверить обременения. Пришлите договор и документы — проверю риски и подготовлю рекомендации, договоримся на консультацию.
Приветствую, гость! Обратитесь за приватной консультацией к адвокату, специализирующимся на договорном праве, профессиональная помощь будет бесценной. Желаю удачи!
Да, это верная формулировка, соответствующая закону. Лучше анализировать весь договор.