Льготный проезд?

Я хочу узнать имею ли я право на льготный проездной билет, если я являюсь инвалидом 3 группы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Право на льготный или бесплатный проезд для инвалидов закреплено в Федеральном законе от 24.11.1995 №181‑ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», но конкретные виды и порядок льгот (проездной, бесплатный проезд, компенсации) устанавливаются законами и нормативами вашего субъекта РФ и муниципалитета. У инвалидов 3-й группы льготы предоставляются по-разному: в ряде регионов есть льготный проезд, а в других — преимущественно для I и II групп; надо проверить региональный закон о соцподдержке. Назовите ваш регион и вид транспорта — проверю нормы и помогу оформить документы на консультации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мадамин

Ленинградская область, поселок новогорелово. Автобусы, троллейбусы, трамваи и метро