Как списываются деньги судебными приставами?

Как происходит процесс взыскания задолженности по кредитам судебными приставами, если должник получает пенсию в начале месяца на карту одного банка, а зарплату он получает 2 раза в месяц на карту другого банка и какую сумму судебные приставы обязаны оставлять ежемесячно должнику

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Судебные приставы удерживают долги с пенсионных и зарплатных счетов, оставляя минимум, равный прожиточному минимуму региона (статья 446 ГПК РФ). Должник вправе обратиться в ФССП с заявлением о сохранении необходимого дохода.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в составлении заявления.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

По 50% на каждой карте если взыскание идет через банк. А если через работодателя, то в размере не более 50%, а с пенсии сохранить прожиточный минимум.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пролжиточный минимум.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.