Свободна
23:24
Здравствуйте, скажите. Вопрос о налоговом вычете. Я уже получала с покупки одной недвижимости 260000. Сейчас оформила ипотеку, второе имущество. Знаю, что дважды нельзя. Нет никаких вариантов? Даже за проценты? Нет?
Здравствуйте.
Если вы ранее получили налоговый вычет за покупку жилья, а следующую квартиру приобретаете с использованием ипотеки, то вправе заявить на возмещение расходов на банковские проценты (даже по разным объектам недвижимости). При этом первая такая сделка должна была пройти после 2014 года.
Максимальная сумма возврата по этому основанию составляет 390 тыс. руб. (13% от лимита в 3 млн руб.).
С уважением, Екатерина
Здравствуйте!
Вы можете получить налоговый вычет за проценты по ипотеке, если ранее не пользовались этим правом (статья 220 НК РФ). Максимальный размер вычета ограничен суммой 260 тыс. рублей.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если возникнут вопросы или потребуется помощь в заполнении налоговой декларации.
Нет, вычет по процентам идут совместно с вычетом по ипотечному кредиту основной покупки.У Вас другой обьет недвижимости, другой кредит. А налоговым вычетом вы уже воспользовались.
Здравствуйте. Можете получить возврат НДФЛ по уплаченным процентам по ипотеке.