Северный и льготный стаж?

Добрый день!
У меня 17 лет стажа в районах приравненных к Крайнему Северу и 13 лет 11 месяцев льготного геологического стажа (п6 ч1 ст 30). Подскажите могу я уйти в 51 год,

Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, для выхода на пенсию с двойным снижением возраста необходимо наличие полного северного стажа работы в приравненной к Крайнему северу местности 20 лет. Если доработаете до 20 лет в приравненной местности, то получите право на назначение пенсии в 50 лет. Если не будете на севере работать, то в 55
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете выйти на пенсию в 51 год, если выполнены условия северного и льготного стажа (статья 30 Федерального закона № 400-ФЗ).

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам пенсионного обеспечения и защиты прав пенсионеров.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Уточните, геологический стаж совпадает по времени с северным стажем?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.