Если ребенку исполнилось 18 лет. А задолженность по алиментам не выплачена, как дальше будут исполнятся алиментные обязательства?
Здравствуйте. Алименты устанавливаются до достижения 18 лет ребёнком. За период до достижения им 18 лет родитель обязан платить алименты. Если долг накопился, а ребёнку исполнилось 18 лет - то накопленный долг по алиментам никуда не денется, не спишется. Он закончит накапливаться с момента, когда ребёнку исполнилось 18. За неисполнение обязанности по оплате алиментов может грозить уголовная ответственность
Добрый день! Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то алименты удерживаться не будут, но вот задолженность будет взыскана пока должник не выплатит весь размер задолженности независимо от того сколько уже ребенку лет. Хоть 20 лет.Алиментные обязательства превратятся в долговые на сумму долга.
Здравствуйте, из дохода должника будет удерживаться 50%.
Долг должен быть взыскан