Индексация долга?

Может ли банк индексировать просуженный долг, если он оплачивается через судебных приставов ежемесячно (50% дохода) с момента открытия исполнительной производства?
Если закрывать исполнительной производство, то оплачивать всю сумму долга лучше через банк или через пристава?
Возможно ли индексировать уже исполненное обязательство?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

если исполнительное производство то платить лучше приставам, чтобы, как говорил кот матроскин, не нарушать отчетности.

Взыскать дополнительно проценты банк может, если в суде договор не был расторгнут.

Для ответа более подробного нужно знать нюансы дела: видеть решение суда, сам кредитный договор, размер вашей зарплаты. Найдем за что зацепиться, чтобы облегчить Вам оплату кредита.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
  1. может индексировать
  2. Через банк, если он отзовет исполнительный лист
  3. возможно за период просрочки
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Гость! Готова и могу Вам помочь. Опыт работы адвокатом 23 года. Звоните. Всё объясню подробно и понятно.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Банк не индексирует долги, это либо сам должник обращался или в суд или к судебному приставу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"