Здравствуйте! Можно заниматься прокатом праздничных платьев по государственному соцконтракту?
Добрый день. Да — в принципе можно: государственный (муниципальный) социальный контракт допускает финансирование мероприятий по организации самозанятости/малого бизнеса и покупку оборудования/услуг для предпринимательской деятельности, если конкретное направление (прокат платьев) входит в перечень, утверждённый вашим местным органом соцзащиты (см. общие положения о социальном обслуживании и соцконтракте — ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» (№442‑ФЗ) и региональные правила реализации соцконтракта). Решение принимает муниципалитет по вашему заявлению с бизнес‑планом и сметой расходов; без включения направления в перечень — финансирование не дадут. Могу проверить региональные требования и подготовить бизнес‑план/пакет документов для соцконтракта — запишитесь на консультацию.
Да, заниматься прокатом праздничных платьев по государственному социальному контракту — можно, но с несколькими важными условиями.
Этот вид деятельности хорошо подходит под цели соцконтракта, однако его одобрение будет напрямую зависеть от правильности оформления вашего бизнес-плана и его соответствия критериям программы в вашем конкретном регионе.