Штрафы за парковку?

Добрый день.
13 августа я оставил машину на парковке и уехал в отпуск на 2 недели. Когда вернулся увидел, что на въезде на парковку установлен знак Платная парковка (с 15 августа парковку сделали платной). Машину естественно перепарковал и на следующий день получил первый штраф за неоплаченную парковку - 5000р. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет оспорить эти штрафы, т. к я парковался, когда парковка была бесплатной? И правомерно ли выставлять мне несколько штрафов, если нарушение только одно? Машина с места не двигалась 2 недели!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да возможность имеется, доказательства билеты об отьезде. Кроме того, не говоря, о том что не было самого правонарушения, так как, когда ставили, парковка была бесплатной, это длящееся правонарушение, единственное. Так что оспорить можно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

В данном случае необходимо изучить протокол где назначено наказание в виде штрафа, исходя из этого можно сделать вывод о том, правомерно ли выставлен штраф и есть ли возможность его обжалования

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу на каждое постановление

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.