Добрый день! Хотела узнать могу ли я подать на алименты на супруга, находясь с ним в браке. Законно ли это, и будут ли как то проверять факт нашей совместной жизни.
Здравствуйте.
Да, вы можете подать на алименты на супруга, находясь в браке. Семейный кодекс Российской Федерации не устанавливает запрета на взыскание алиментов в период брака. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, и если один из родителей не предоставляет содержание, другой родитель имеет право взыскать алименты в судебном порядке.
Добрый день. Прямого запрета в действующем законодательстве нет, при определенных обстоятельствах и наличии доказательств, но есть много тонких моментов. Ситуацию нужно анализировать.
Добрый день
Конечно можете. Никто проверять не будет. Просто заявляете что у вас раздельное ведение хозяйства, он не даёт денег на содержание ребёнка и тд.
добрый день, на алименты можно подать даже находясь в браке. Можете связаться со мной, помогу подготовить заявление в суд.
Можно.