Пожизненное наследуемое владение?

В ЕГРН зарегистрировано право пожизненно наследуемого владения в 2016 году. Как сейчас зарегистрировать право собственности. Достаточно ли просто обратиться с заявлением о регистрации права, где это прописано

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Достаточно подать соответствующее заявление в Росреестр с необходимыми документами, чтобы перевести право пожизненного наследуемого владения в право собственности. Шаги для перевода права пожизненного наследуемого владения в собственность. 1. Подготовка документов, вам потребуется подготовить следующий пакет документов, заявление о государственной регистрации права собственности. Документ, подтверждающий право пожизненного наследуемого владения (например, свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения, выданное органами местного самоуправления или государственным органом). Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права собственности. После проверки документов специалисты Росреестра внесут запись о вашем праве собственности в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). По завершении процедуры вы получите выписку из ЕГРН, подтверждающую ваше право собственности

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться надо в администрацию района, где расположен участок, право влвдение и право собственности это разные вещи, могут и отказать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А зачем вам это? Данная регистрация не ограничивает ваши права.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.