Раздел недвижимости с привлечением жилищной субсидии военнослужащему?

Как делится при разводе земельный участок с домом, построенным с привлечением жилищной субсидии военнослужащему (из расчета на него и двух членов его семьи:супруги и ребенка) Каждому выделялось по 18 м.Помимо субсидии привлекались кредитные ср-ва(потребительский кредит).Другого жилья я и ребенок не имеем.

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Никаких особенностей при разделе квартиры приобретенной на "военную субсидию" нет. Здесь не принимается во внимание "выделение каждому по 18 кв.м.), а будет действовать общее правило - все пополам (ч. 1 ст. 39 СК РФ), суд может отступить от этого правила в интересах детей (ч. 2 ст. 39 СК РФ). Что касается кредитных денежных средств, то если кредит выплачен, то про него можно забыть. Если остались еще платежи, то общая сумма долга тоже будет разделена пополам. Т.е. имущество и долги делятся пополам. Если будут вопросы, пишите на вотсап. Если ответ помог, оставьте отзыв.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Раздел по общим правилам. потребительский кредит в части непогашенной суммы также делится по 1/2. Раздел дома и земельного участка в идеальной доле вряд ли возможен, если соглашением сторон разделить не удастся, то только по решению суда.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

По общему правилу имущество, нажитое в браке делится пополам между супругами

раздел долгов отдельная история, особенно в ваше случае. Пригласите юриста.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"