Что нужно сделать после того,как пристав удовлетворил мое заявление о расчете задолженности по алиментам в определенный период,но расчет не произвел? Прошел уже месяц после вынесения данного постановления. Последний расчет был в мае 2024года после жалобы в прокуратуру на бездействие пристава. С 2019г получала алименты лишь один раз
Если пристав удовлетворил ваше заявление о расчете задолженности по алиментам, но расчет не был произведен, выполните следующие действия:
1. Обратитесь к своему судебному приставу для выяснения причин задержки расчета и уточнения сроков.
2. Напишите письменное заявление приставу с просьбой о выполнении расчетов.
3. Если ответа не будет, подайте новую жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.
4. При необходимости обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов и задолженности.
5. Подготовьте все необходимые документы для подтверждения своей позиции.
Если нужна помощь, обращайтесь. Мои контакты в профиле.
Первоначально обратитесь к приставу, и уточните причину не поступления алиментов. Получите у пристава всё возбуждённые в рамках ИП постановления, из которых станет ясно, какие действия он совершил, и насколько они законны. В случае, если он проявил бездействие, пишите жалобу в прокуратуру, или обратитесь с административном иском в суд.
Подать новое заявление приставу и потом после получения ответа/отказа в течение 10 дней обратитесь в суд. А лучше обратитесь к юристу.