Внж при смене гражданства?

(1 ответ)

Добрый день, я гражданка Казахстана, хочу получить внж в РФ. нужно ли будет получать новый внж при смене казахстанского гражданства на итальянское? спасибо

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день!

Если вы меняете гражданство по которому ранее получали ВНЖ, то ВНЖ автоматически аннулируется и вам необходимо проходить процедуру получения разрешительных документов в РФ заново.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве