Как вернуть долю в доме?

Здравствуйте.10 лет назад купили с мужем и двумя детьми,общая дочь(несовершеннолетняя) и мой сын дом за мат капитал.По одной четвертой доли у каждого.Муж умер.Его дети от первого брака получили по одной шестнадцатой доли в нашем доме(они взрослые).Что мне делать?Почему закон не защитил моих детей за покупку маткапиталом?Выкупить я могу?Помогите,как мне вернуть свое имущество( дом 66 метров)

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В судебном порядке признать их доли незначительными и выкупить. Стоимость будет определена по результатам оценочной судебной экспертизы. По данной категории дел обширная практика

Алеся
Спасибо, Людмила Викторовна, за ясность и подробность в ответе!
Шабловская Алла Владиславовна
Отвечает адвокат
Добрый день. Детям - мужа, можете предложить выкупить их доли, согласно кадастровой стоимости жилого дома или по стоимости которую обговорите. Сделку необходимо оформлять у нотариуса.
Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Приготовьте деньги для выкупа у наследников их доли. Допускаю, что вопрос придется решать в судебном порядке. Иного способа разрешить вашу ситуацию не существует.