Хочу подать на развод?

Хочу подать на развод ,должна ли плотить госпошлину за мужа? Или могу только за себя

Митин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте Екатерина.
Размер госпошлины за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства о расторжении брака, составляет (пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ):
5 000 руб. с каждого из супругов (при расторжении брака по взаимному согласию супругов);
350 руб. (при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет).
Отдельные категории граждан освобождены от уплаты госпошлины (пп. 11, 12 п. 1 ст. 333.35 НК РФ).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры WhatsApp, Телеграмм, Вайбер, MAX. Телефон указан в моем профиле.
С уважением, юрист Митин Александр Николаевич.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Только за себя.

Если необходимо, могу помочь подать в суд данное заявление и провести другие процедуры которые необходимы перед подачей в суд.

Можете написать мне на ватсапп или телеграмм

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Госпошлина оплачивается истцом, согласно НК РФ. Если нужен развёрнутый ответ, мои контакты указаны в профиле.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.