Добрый день. у нас с супругой общая квартира, но собственник она, доли у меня нет, хотя кв нажитая в браке. мы в разводе, имущество не делили. супруга умерла, теперь наследниками являются наша дочь несовершенолетняя, мать жены и двое её детей от первого брака. я хочу выделить через суд супружескую долю. сколько мне в таком случае положено? 1/5 ?
Здравствуйте совместно нажитое имущество делится поровну между супругами. Вам необходимо подавать иск в суд о выделении супружеской доли из наследственной массы после смерти бывшей супруги. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Добрый день
через суд будет выделена 1/2 вам
а другая 1/2 (жены) будет делиться между всеми наследниками у нотариуса