Здравствуйте. В какой госорган подаются документы на регистрацию/ внесение изменений в устав некоммерческой организации: в налоговую, в минюст, в мфц или в иной орган? Если в устав вносится изменение о создании коллективного органа управления, нужно ли организации разрабатывать ЛНА (положение) о данном коллегиальном органе? Должно ли быть какое-то подтверждение, что он существует не только на бумаге?
В Минюст подаются документы того региона, в котором зарегистрирована некоммерческая организация. Но можно и через МФЦ. Если орган создается, то для его функционирования необходимо отдельный акт. Регистрации он не подлежит.
Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.
С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!