Могут ли реализовать имущество? если по исполнительным производствам плачу небольшие суммы? и если могут как скоро они за это берутся
Добрый день
Если вы платите регулярно даже небольшие суммы, то имущество забрать не могут-так как нет признаков уклонения от уплаты.
Если взять конкретную ситуацию 3 производства
на 320 на 100 и на 30 тысяч, как правильно оплачивать их чтобы не было реализации
по идее у вас на госуслугах есть информация по каждому из производств-поэтому старайтесь по каждому платить равномерно. сумма не влияет-хоть по 1000 рублей но регулярно без просрочек.
регулярно, опять таки это пару раз в месяц? аванс, зарплата? и равномерно не получится, так как половина зарплаты списывается на них а по какому принципу я не понимаю. И до полного погашения не снимут они арест я пологаю?
вы верно полагаете, что арест будет до полного погашения задолженности.
про регулярность уточню-учитывая что с вас деньги списываются в принудительном порядке то вам дополнительно ничего не требуется платить.
списывать по закону могут до 50% от зарплаты. это верно.
однако можно добиться списание 30%, но для этого необходимо идти на приём к приставу и решать вопрос на месте.
Это зависит от суммы долга, оплата по чуть -чуть, наверняка, не устраивает кредиторов.