Здравствуйте, есть такая проблема, я не получил военный билет потому как мне не было сказано куда либо явится за его получением, с того момента прошло чуть больше 5 лет, и вот недавно узнаю что нужно получить его было сразу же. И по этому у меня два вопроса, после того как я последний раз сдавал анализы в военкомате, мне на словах сообщили что я не годен к срочной военной службе, но в приписной книге указано "годен с незначительными ограничениями" что это значит?
И второй вопрос, что будет после явки в военкомат со словами о том что мне необходимо получить военный билет?
Здравствуйте. С момента прохождения крайней ВВК до настоящего времени, если Вы не меняли место жительства, работы, контактные телефоны, Вам не приходила повестка из военкомата и к Вам домой не приходили из военкомата? Если ничего из этого не было, то скорей всего Вас действительно признали тогда не годным и об этом имеется запись в заключении ВВК, которое хранится в личном деле, в этом случае Вам должны были выдать тогда военный билет после утверждения заключения ВВК.
Чтобы получить Вам сейчас военный билет, Вам нужно обратиться в военкомат по месту своей регистрации с заявлением. Обычно военные билеты выдают в конце каждой призывной комиссии.
Для проверки наличия повесток, Вы можете зайти в личный кабинет в реестр повесток МО РФ.
П.С. если Вы в настоящее время старше 30 лет, то Ваш возраст является не призывным.
Здравствуйте!
"Годен с незначительными ограничениями" означает ограниченную годность к военной службе (статья 5.1 Федерального закона № 53-ФЗ). Явитесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам получения военного билета и защиты прав призывников.