Возможно ли вернуть средства за 'оплату брони квартиры' на Я.Недвижимость?

Видимо сегодня попалась на удочку мошенников. Нашла на Я.недвижимость очень выгодное предложение. Собственник в Питере, сдает через Я.недвижимость. Прислала ссылку на безоплатную бронь квартиры на просмотр. Но при "брони" с меня списали сумму аренды за месяц. В поддержке ответили,что средства заморожены и согласно ст 171-171.4 УК РФ и чтобы мне вернуть их на карту, баланс моей карты должен быть ....равен уже списанной сумме))))) Я попалась?)))) спасибо, Господи,что взял деньгами?))))

Гость

Здравствуйте.! СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ В БАНК с ЗАЯВЛЕНИЕМ о ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ и БЛОКИРОВКЕ КАРТЫ и ОДНОВРЕМЕННО С ПИСЬМЕННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОЛИЦИЮ о ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА по ст.159 УК РФ ( МОШЕННИЧЕСТВО) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ от НИХ ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ...ЕСЛИ В ПОЛИЦИИ ВАМ ОТКАЖУТ, ТО С ПИСЬМЕННОЙ ЖАЛОБОЙ к ДЕЖУРНОМУ ПРОКУРОРУ.....Шансов вернуть деньги мало, НО ОНИ ЕСТЬ....Желаю удачи.В.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, мошенники активировались. Больше ничего не платите. Можете обратиться в полицию, но возврат денег будет сомнительный.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.