После того как высший ВВК получил документы о моем заболевании, на работе меня перевели на другую должность возникнут ли проблемы с увольнением из за этого?
Здравствуйте. Коротко: само по себе получение ВВК ваших меддокументов и перевод на другую должность не даёт работодателю автоматического права на увольнение — увольнять можно только по основаниям, установленным Трудовым кодексом РФ (в т.ч. ст. 77), а расторжение по медицинским показаниям допускается лишь при наличии соответствующего медзаключения и после предложения подходящей альтернативной работы (см. ТК РФ и правила медосвидетельствования; Положение о военно‑врачебной экспертизе/ФЗ «О воинской обязанности» касаются годности к службе, но не отменяют трудовые гарантии). Могу проверить приказ о переводе и ваши мед.документы и подготовить жалобу или иск — закажите консультацию.