Статья 5.61 часть 2 КоАП?

1.Мировой суд рассмотрел дело и назначил штраф без меня. Я не знал, пока штраф не появился на госуслугах.
Попросил в суде трек-номер. У них нет! Говорят так: мы вам отправляли, и все!
Как поступить мне? Может ли отсутствие надлежащего уведомления (без трек-номера) быть основанием отмены постановления суда?
2.за сколько дней до заседания по административному делу по мировой суд должен был меня уведомить повесткой по почте заказным письмом? За 3,5,7 или 15 дней по вышеуказанной статье?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене решения, сославшись на нарушение порядка уведомления, предусмотренного статьей 25.15 КоАП РФ. Отсутствие трек-номера свидетельствует о нарушении ваших процессуальных прав. Суд обязан повторно рассмотреть дело при наличии существенных нарушений.

Обратитесь ко мне за квалифицированной юридической консультацией для грамотного составления заявления и успешной защиты ваших интересов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Владислав
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!