Добрый день, ситуация такая: работаю в пункте выдачи заказов, устроена по договору оказания услуг неофициально. Хочу уволиться, на что руководитель ответил, что я должна отработать 2 недели. Так же в нашем ПВЗ изменилось ИП, могу ли я расторгнуть договор без отработки?
не позднее, чем за две недели, работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора. А так как между вами не заключался данный договор, то уведомлять за 2 недели вы не обязаны. Вы должны руководствоваться условиями заключенного между вами договора ГПХ
Если вами заключен договор оказания услуг, то уведомляйте о его расторжении п.2 ст.782 ГК РФ. Эта норма предоставляет право исполнителю на немотивированный отказ от договора. Есть правда обязательно условие, это возмещение заказчику убытком, вызванных таким отказом.