У меня двое детей, раньше я на них поучала выплаты после обновления заявления отказ получаю уже несколько раз, причина отказа превышена доход, но мы квартиру мы брали на аренду у нас нет никаких имущество. Помогите в получении выплаты
Да, шанс получить выплату есть, даже если доход формально превышен. Ключ — учесть расходы на аренду жилья.
Ваши действия:
Подайте заявление на выплату ЗАНОВО.
В разделе «Расходы» укажите полную стоимость аренды вашей квартиры за год (ежемесячная плата * 12 месяцев). Эти расходы вычтут из общего дохода семьи при расчете.
К заявлению приложите: копию договора аренды и документы, подтверждающие оплату (чеки, квитанции переводов арендодателю).
Почему это работает: По закону (ст. 4 ФЗ № 418-ФЗ) при расчете нуждаемости из доходов семьи вычитаются расходы на аренду и содержание жилья. Без учета этих расходов расчет неверен.
Если снова откажут:
Подавайте жалобу на отказ в вышестоящий орган Соцзащиты или в прокуратуру, ссылаясь на то, что ваши расходы на аренду не были учтены.
Здравствуйте! По Конституции РФ (ст.38) и ФЗ №81‑ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” вам положена поддержка, а ФЗ №59‑ФЗ об обращениях граждан и КАС РФ дают право обжаловать отказы органов. Часто ошибка в расчёте дохода (учтены неверные выплаты или не приняты во внимание расходы по найму жилья) — нужно собрать 2‑НДФЛ, справки, договор аренды и заявление на пересмотр. Я помогу проверить расчёт, подготовить документы и жалобу/заявление на восстановление выплат. Запишитесь на консультацию — разберёмся быстро и повышу шансы на положительное решение.