Здравствуйте, у меня двое детей от разных женщин. В официальном браке не с одной не был, первой женщине плачу алименты не официально, вторая подала официально, пришёл исполнительный лист, что я должен отдавать 25 процентов. Как правильно поступить, чтобы начисляли 33 процента на двоих детей?
Здравствуйте, вашей первой женщине необходимо официально подать на алименты, после чего, вы должны обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов с 50% до 33 %., поскольку исходя из ч. 1 ст. 81 СК РФ, размер алиментов на двух несовершеннолетних детей составляет 1/3 от дохода.
та девушка, которая получает не официально, должна подать на алименты, и соответственно указать об уже имеющемся факте взыскания
Спасибо большое)
с первой заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов, со второй мировое соглашение в суде