Можно ли вернуть деньги за пиротехнику если она оказалась бракованная
Здравствуйте. По Федеральному закону №2300‑1 «О защите прав потребителей» при продаже бракованной пиротехники вы вправе потребовать возврата денег, замены товара или его бесплатного ремонта, а также возмещения убытков; при причинении вреда — применять нормы ст.1064 ГК РФ о возмещении вреда. Сохраните чек, упаковку и фото/видео брака, направьте продавцу письменную претензию с требованием возврата и срока исполнения; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор или иск в суд. Помогу быстро оформить претензию, собрать доказательства и защитить ваши интересы в органах и суде — запишитесь на консультацию.
Добрый день, можно, если получится доказать факт наличия брака