Мой отец погиб на сво. Я его дочь, мне 23 года и из родственников у него больше никого нет. Подскажите, какие выплаты мне полагаются. Учебу закончила, работаю.
Здравствуйте! Как дочь вы можете рассчитывать на пенсию по случаю потери кормильца при наличии у отца страховых взносов — обращайтесь в ПФР (ФЗ №400‑ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»). Также положено единовременное пособие на погребение и — если смерть связана с работой — дополнительные выплаты и компенсации по Трудовому кодексу и Закону об обязательном социальном страховании. Для точного расчёта и подготовки заявлений/пакета документов запишитесь на консультацию — проверю право на каждую выплату и помогу оформить обращения.
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать именно про единовременные выплаты после смерти на сво. Пенсия по потери кормильца не полагается, так как я уже работаю.