Здравствуйте! Три года назад приобрели с мужем квартиру (будучи в браке). Квартира является единственной "семейной" недвижимостью. В этом году, в связи с рождением 2 ребёнка хотим продать квартиру и купить побольше, срок владения квартирой будет все еще меньше 5 лет. Проблема в том, что у меня есть ещё в личной собственности 1/2 квартиры в аварийном доме, полученная по наследству в 2021 г, а у мужа 1/5 квартиры родителей, полученная в результате приватизации 15 лет назад. Придётся ли нам платить налог при продаже квартиры в данном случае? Возврат подоходного за квартиру, которая сейчас в собственности делала только единожды за 2021 г.
Налог платить придется, но, все зависит от условий проведения сделки.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов по сделки, звоните
Зжравствуйте. За квартиру, которая менее 3 лет в браке, налог платить придется.
Попробуйте поменять с доплатой, так надежней.