Смогу ли я сделать статус ветерана боевых действий, служил срочную службу 2023-2024год республика Крым
Здравствуйте. Кратко: статус «ветерана боевых действий» присваивается лишь при наличии факта участия в боевых (военных) операциях, а не за обычную срочную службу — основание и права закреплены в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5‑ФЗ «О ветеранах». Для признания нужен комплект документов, подтверждающих участие в боевых действиях (приказы, справки воинской части/военкомата, медицинские акты и т.п.), после чего подаёте заявление в региональные органы соцзащиты/военный комиссариат. Если у вас есть документы или вы не уверены, какие бумаги собрать — могу проверить ваш случай и подготовить заявление/ходатайства; закажите консультацию, помогу оперативно.