- 22.08.2025 02:10
Здравствуйте. Я восстановила родительские права через суд. Соответственно и отмену алиментов. Решение суда вступило в законную силу 25.07.2025. Я обратилась в социальный фонд, с документами для оформления единого пособия на детей, приложила решение суда. Мне уже 3 ий раз приходит отказ, т.к. на меня, якобы,исполнительное производство, на уплату алиментов . Приставы не могут закрыть исполнительное производство, т.к. у них сбой в программе.Что мне делать?
Напишите судебному приставу заявление с требованием подтвердить наличие технического сбоя и сроков его устранения. Параллельно повторно представьте полный пакет документов в Социальный фонд, пояснив ошибку исполнительного производства. Если ситуация не разрешится, направьте жалобу в прокуратуру для проверки действий приставов. Наконец, обжалуйте отказ фонда в суде, подтвердив правомерность ваших требований решением суда о восстановлении родительских прав.
Здравствуйте. Вам нужно отправить официальное письмо (почтой или через Госуслуги) в службу судебных приставов, приложив копию решения суда об отмене алиментов. В письме потребуйте закрыть исполнительное производство, указав, что вы восстановили родительские права. Если это не поможет, вы можете подать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.
Приставы с вами не честны. Напишите жалобу старшему судебному приставу и зарегистрируйте с отметкой на своем заявлении. Откажут, обратитесь в суд.







