Если 3 владельца в равных долях при смерти одного как распределяется доля между сыном и внуком и как действовать для оформления права собственности
Здравствуйте. Для оформления своих наследственных прав нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. Нотариус сам разделит имущество. Если Вы будете не согласны с тем как разделил нотариус - то можете обратиться в суд. Если Вас интересует распределение долей - то опишите кто наследодатель, целое или доля ему принадлежала, и опишите всех наследников.
мать сын и внук у каждого 1/3 мать умерла в свидетельстве было написано что при смерти одного всё делится в равном количестве завещания не было
Здравствуйте. Сын является наследником первой очереди. Поэтому отойдет все ему. Внук наследует по праву представления, если ко дня смерти деда умер бы и отец
Здравствуйте, сын наследует, т к является наследником первой очереди, если нет завещания. Следует обратиться к нотариусу для вступления в наследство.
Доля отойдёт сыну