Получение выплат?

Добрый день ,был учебный контракт с университетом , переподписал новый с в/ч, положены ли мне выплаты ?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Добрый день, Андрей! Ваша ситуация с учебным контрактом и военной частью требует уточнения нескольких моментов. 1. Учебный контракт: Если у вас был учебный контракт с университетом, и вы переподписали новый контракт с военной частью, важно понять условия обоих контрактов. Обычно такие контракты регулируют права и обязанности сторон, включая выплаты. 2. Выплаты по контракту: В зависимости от условий нового контракта с военной частью, вам могут быть положены выплаты. Это может включать стипендии, денежное довольствие или другие формы компенсации. Проверьте, указаны ли эти выплаты в вашем новом контракте. 3. Обязанности военной части: Если вы подписали контракт с военной частью, они обязаны выполнять условия контракта, включая выплаты, если они предусмотрены. 4. Консультация с юристом: Рекомендуется обратиться к юристу, который специализируется на военном праве. Он сможет оценить ваши контракты и дать точные рекомендации по вашей ситуации. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, дайте знать!
Андрей

Степан Витальевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Отвечает юрист

Добрый день, если вы перешли с учебного контракта на контракт с воинской частью, право на выплаты зависит от статуса по новому контракту (военная служба, курсант или трудовые отношения) и регулируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О статусе военнослужащих», ТК РФ и ФЗ «Об образовании в РФ». Как правило, военнослужащие по контракту получают денежное довольствие, надбавки и соцгарантии, а у курсантов и сотрудников вузов — иные выплаты, поэтому всё решает текст договора и локальные приказы части. Могу быстро проверить ваш контракт и сказать точно, какие выплаты положены — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Андрей

Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.