Добрый день ,был учебный контракт с университетом , переподписал новый с в/ч, положены ли мне выплаты ?
Степан Витальевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Добрый день, если вы перешли с учебного контракта на контракт с воинской частью, право на выплаты зависит от статуса по новому контракту (военная служба, курсант или трудовые отношения) и регулируется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О статусе военнослужащих», ТК РФ и ФЗ «Об образовании в РФ». Как правило, военнослужащие по контракту получают денежное довольствие, надбавки и соцгарантии, а у курсантов и сотрудников вузов — иные выплаты, поэтому всё решает текст договора и локальные приказы части. Могу быстро проверить ваш контракт и сказать точно, какие выплаты положены — запишитесь на консультацию.
Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.