Как подать на развод если жена не согласна а она беременна?

Может ли моя жена без меня восстановить свидетельство о браке если даже моего паспорта у неё нет?
Сколько я буду платить алимент после развода ребёнку если я не работаю официально?
Могу ли я подать на развод если жена не согласна и она беременна причина развода она изменила мне

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.
Да — супруга может восстановить/получить дубликат свидетельства о браке без вашего паспорта: органы ЗАГС действуют по ФЗ‑143 от 15.11.1997 и выдают дубликат по заявлению одного из супругов при предъявлении её документов и сведений о браке, при необходимости запрашивая дополнительные подтверждения.
Алименты суд назначает, исходя из реального дохода плательщика; при отсутствии официальной работы суд может установить твердый ежемесячный размер, учитывая нужды ребёнка и ваши возможности (ст.81 СК РФ). Разводить вас в одностороннем порядке можно — если жена не согласна или беременна, развод происходит через суд (ст.19, ст.21 СК РФ), и измена как таковая не помешает расторжению; для точного расчёта алиментов, подготовки исков и защиты интересов рекомендую очную/онлайн консультацию — запишитесь, помогу подготовить документы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте да может восстановить свидетельство о браке, жена имеет право подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка по месту жительства ребёнка, если в долевом соотношении, то 25%, на развод можете подать, то суд может не развести так как жена беременная. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника